Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
18 Октября 2019, 12:33

Все вернулись с медалями

Баймакские боксёры приняли участие в соревнованиях в Каменске-Уральском Свердловской области.Летний сезон для большинства спортсменов был посвящён отдыху, а теперь настал сезон тренировок, боев, борьбы за победу, выездов на соревнования и сборы. Не стал исключением и прошедший турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР С.В. Конюхова.

В соревнованиях приняли участие более 200 боксёров из Башкортостана, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Команду Баймакского района представляли спортсмены Детско-юношеской спортивной школы под руководством опытных тренеров Алексея Евстигнеева, Гайфуллы Сарина и Достона Рустамова.
И вот дан сигнал к построению, и капитаны команд выводят воспитанников в центр зала на построение, где их уже ждут судьи и почётные гости. Стихает шум болельщиков, звучит команда: «Смирно»! Так началось официальное открытие вышеозначенных соревнований.
Упорные бои шли в течение трёх дней во дворце спорта «Салют». Всё это время на ринге боксировали не только молодые спортсмены, которые занимаются всего полгода-год и впервые вышли на турнир. Некоторые из них ещё не совсем ориентируются в бою, но без страха идут навстречу сопернику. Есть и те, кто уже понял тактику боя, и умело применяют навыки, полученные от тренера.
Много эмоций удалось испытать во второй день соревнований, когда на ринг вышли более опытные боксёры. Болельщикам доставило немало удовольствия сопереживать в каждом ринге.
Что и говорить про финальный день соревнований! Каждый участник этого дня в копилке мастерства имеет немало побед. Это мужественные парни, которые уже хорошо изучили соперников за годы тренировок, встреч на соревнованиях различного уровня! Они держат себя достойно, боксируют почти профессионально, проигрывают и побеждают с честью!
Первое место в своей возрастной группе и весовой категории занял Роман Байсаитов. Вторых мест удостоились Ислам Аминов и Равиль Ахмедьянов. Бронзовым призёром соревнований стал Данил Мустафин.
Мы поздравляем наших спортсменов с победами и желаем им дальнейших успехов на ринге!
Читайте нас: