Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Спорт
20 Сентября 2019, 12:31

ГТО — путь к здоровью!

Приоритетным направлением деятельности Сектора по делам молодежи и спорта Администрации МР Баймакский район является вовлечение в массовое занятия физической культурой и спортом наибольшего количества населения и развитие спортивной инфраструктуры.

В современной жизни именно из-за недостатка движения начинаются проблемы со здоровьем. Дорога на работу - с работы и просмотр футбольных матчей по телевизору — вот и вся физкультура. Что мешает нам ходить в спортзал или делать по утрам зарядку? Самый популярный ответ — нехватка времени.

Одним из путей решения этих проблем становится развитие общероссийского движения «Готов к труду и обороне!»

В Баймакском районе уже не первый год активно внедряют всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». И это хорошо. Тут тебе и укрепление здоровья, и престиж, и дополнительные баллы к ЕГЭ.

Подняться по одиннадцати возрастным ступеням и пройти двенадцать испытаний от плавания и бега до стрельбы и метания спортивного снаряда — в этом вам поможет Сектор по делам молодежи и спорту. Именно он является в нашем городе центром тестирования.

Нормативы ГТО могут выполнять все желающие в возрасте от шести до семидесяти лет и старше.

Для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, заполнить анкету персональных данных (https://user.gto.ru/user/register). К анкете надо приложить одну фотографию размером три на четыре. После регистрации на вашу электронную почту вышлют уникальный идентификационный номер (УИН) из 11 цифр (например: 18-02-0056814). С его помощью можно попасть в личный кабинет (https://user.gto.ru/norms), где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося.

Здесь же вам предложат удобный центр тестирования (по вашему желанию помимо Баймака это может быть и любой другой город), выбрав который, вы получите доступ к онлайн-календарю. Он показывает, когда и в какое время пройдут испытания.

Перед выполнением испытаний нужно получить медицинский допуск (справку). Школьники и студенты получают его по результатам

обязательных медосмотров. Взрослым такую справку могут выдать в поликлинике по месту жительства.

На сегодняшний день 8 809 жителей нашего города и района зарегистрировались на сайте и сдали нормативы ГТО. Не отстают от них и пенсионеры. А ЧТО МЕШАЕТ ВАМ?

Если у вас еще остались вопросы, звоните по телефону 3-14-26 в Сектор по делам молодежи и спорту и специалисты развеют ваши сомнения.

З. Баймурзина, ведущий специалист сектора по физической культуре и спорту райадминистрации.
Читайте нас: