Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Спорт
18 Сентября 2019, 20:24

В Баймаке открылся Межрегиональный турнир по боксу памяти учёного и педагога Тухвата Аслаева

Сегодня в ФОКе «Богатырь» состоялось торжественное открытие Межрегиональных соревнований по боксу памяти учёного и педагога Тухвата Аслаева.

Он собрал 116 участников из республик Башкортостан, Татарстан, Казахстан, Челябинской и Оренбургской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.


В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель главы райадминистрации по социальной и кадровой политике Гульшат Сиргалина, главный специалист управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке Олимпийского резерва РБ, трёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы среди тяжеловесов по борьбе "курэш" Марсель Юсупов, а также сыновья Тухвата Халимовича Аслаева.


Они поблагодарили организаторов турнира, включая органы государственной и муниципальной власти, спонсоров, спортивную общественность и пожелали спортсменам удачи, а зрителям незабываемых впечатлений.

Председатель федерации бокса города Гайфулла Сарин и старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы г. Баймак Алексей Евстигнеев были награждены почётным знаком "За заслуги и развитие бокса в Башкортостане".

Соревнования, посвящённые также 100-летию образования Республики Башкортостан, продлятся до 20 сентября. В этот день пройдут финальные бои и состоится награждение победителей и призёров турнира.

Справка:

Аслаев Тухват Халимович (1922—1995) родился в д. Исяново.

Окончив Башпединститут, работает преподавателем и директором в школах Салаватского, Баймакского районов, Темясовском педучилище и в Уфимской школе-интернате. Автор 48 учебников и методических пособий. Педагог-методист, кандидат педагогических наук, заслуженный деятель науки БАССР, заслуженный учитель РСФСР и БАССР. Награжден медалью Ушинского, орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета».





Читайте нас: