Все новости
Спорт
29 Июля 2019, 13:46

Есть бронзовая медаль!

Вот и завершился международный турнир по шахматам - мемориал Гумерова Р.Х. в г. Уфа

Как уже сообщалось, в соревнованиях приняли участие и два воспитанника Центра детского творчества г. Баймак – учащийся лицея №4 Фаизов Искандер и учащийся СОШ №1 Захаров Илья. Они играли в турнире “С” – детский опен для мальчиков 2008 г.р. и моложе, где участвовали 122 юных шахматиста из разных городов республики, а также других регионов страны. Турнир проводился в 9 туров с контролем времени 60 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Итоги выступления ребят можно считать успешными – они набрали по 7 очков. Столько очков завоевали всего 7 участников. В соответствии с коэффициентами, Фаизову Искандеру было присуждено призовое третье место, а Захарову Илье - пятое. Жаль, что Илья остался за бортом призеров. Победителем турнира стал Гаймалеев Родион из г. Уфа (8,5 очка), второе место занял Петров Александр из г. Оренбург (8 очков). Именно им проиграл Искандер, а Илью «обидели» Искандер и Петров Александр. Как бы то ни было, тренер-педагог З.А. Зубаиров доволен игрой своих воспитанников: играли на уровне своих рейтингов, то есть, уступили только тем, у кого рейтинг выше. Вместе с тем, ребятам следует больше работать над окончанием партий – уметь превратить имеющееся преимущество в выигрыш.