Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
24 Июля 2019, 17:22

Борьба обостряется!

С 20-26 июля в уфимском конгрессс-холле «Торатау» проводится международный турнир по шахматам – VIII Мемориал Р.Х. Гумерова.

В традиционных соревнованиях, имеющих высочайший статус, принимают участие и два юных воспитанника Центра детского творчества г. Баймак – учащийся лицея №4 Искандер Фаизов и учащийся СОШ №1 Илья Захаров. Они играют в турнире “С” – детский "open" для мальчиков 2008 года рождения и моложе.

Начало турнира было очень удачным для ребят: оба записали в свой актив по 3 полноценных очка. Но дальше их будут ожидать встречи с более сильными соперниками. Кстати, в одной группе с ними играет Петров Александр из г. Оренбург, который на недавнем турнире “Лето на Сакмаре” в Хайбуллинском районе занял первое место, а Искандер и Илья – соответственно второе и третье.
Вчера состоялись 4 и 5 туры по группе «С». К сожалению, Илья Захаров потерпел первое поражение, «обидчиком» оказался Александр Петров из Оренбурга, о котором мы уже писали. Он имеет самый высокий рейтинг в турнире «С» - 1895. К сведению, у Ильи он составляет 1566, у Искандера Фаизова – 1638. Разница довольно ощутимая. Будем надеяться, что Искандер постарается «отомстить» за друга. Кстати, он сегодня обе встречи выиграл. Таким образом, и у Петрова, и у Фаизова – по 5 очков, значит, они обязательно, в ближайшие туры, встретятся друг с другом. Илья Захаров пятую встречу выиграл, и у него теперь – 4 очка.

Борьба, таким образом, обостряется, оставшиеся четыре тура обещают стать решающими. Пожелаем нашим ребятам удачи, везения.

Х. Агзамов.

Читайте нас: