Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
31 Мая 2019, 12:17

"Вдох глубокий. Руки шире" [ВИДЕО]

В Баймаке на свежем воздухе прошла массовая акция "Зарядка со звездой"

Проснуться, взбодриться и зарядиться энергией на весь день пришло более пятисот горожан разного возраста.

К баймакцам присоединился наш земляк, трёхкратный победитель Кубка Советского Союза, шестикратный Чемпион и победитель Кубка России, двадцатитрёхкратный Чемпион Башкирии, Мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, кандидат исторических наук, доцент, заслуженный работник физической культуры РБ Фаниль Аминев. Спортсмен признался, что большие победы начинаются как раз с регулярного занятия спортом.

Зарядка началась ровно в 9 часов – Фаниль Габдрафикович в течение 20 минут показывал упражнения, а собравшиеся повторяли за ним. Горожане охотно прыгали, бегали, делали взмахи руками, приседания. После зарядки многие из них говорили, что готовы заниматься спортом хоть каждый день.

Далее состоялся флешмоб под девизом "Алга, Башкирия", а затем глава райадминистрации Фанис Аминев торжественно передал эстафету представителю Хайбуллинского района - секретарю местного Совета и отделения "Единая Россия" Салавату Багабулову.

Отметим, что данная акция-эстафета организована партией "Единая Россия" и стартовала в Уфе 7 апреля, в честь Всемирного дня здоровья. Её цель - популяризация пропаганды здорового образа жизни и вовлечение жителей в занятия физической культуры. В ближайшее время акция обойдёт все муниципалитеты, затем определятся победители.


СМОТРЕТЬ ВИДЕО:





Читайте нас: