Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Социальная сфера
19 Марта 2019, 12:54

Скоро на пенсию? Пора учиться!

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан информирует работодателей о начале приёма заявлений о предоставлении субсидии на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, в рамках реализации регионального проекта «Реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Для получения субсидии работодатель представляет в Центр занятости заявление о предоставлении субсидии со списком документов, перечень которых можно узнать в ЦЗН по Баймакскому району: г.Баймак, ул. А. Алибаева, 80, или по тел. 8 (347 51) 3–29–65.
Под лицами предпенсионного возраста понимается категория граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
Субсидия носит целевой характер и предоставляется в целях финансового обеспечения затрат работодателей на оплату образовательных услуг — реализацию в текущем финансовом году мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.
Организация профессионального обучения осуществляется работодателем самостоятельно, исходя из условий производства и требований к квалификации работников под имеющиеся и (или) создаваемые работодателем рабочие места.
Продолжительность программы профессионального обучения лиц предпенсионного возраста не должна превышать трёх месяцев.
Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме, предусмотренной законодательством об образовании, по результатам которой выдаются документы в соответствии с законодательством об образовании.

Филиал ГКУ межрайонный центр занятости населения Зауралья по Баймакскому району.

Читайте нас: