Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
События
19 Июля 2019, 23:00

Отвечая на запросы рынка

Жизнь, история Баймака и его литейно-механического завода тесно переплетены вот уже больше века. Не одно поколение горожан трудилось и трудится в настоящее время на предприятии, добиваясь хороших производственных показателей. Завод же всегда являлся гарантом социальной и экономической стабильности города, надёжным партнёром.

Продукция предприятия стабильно востребована в горнорудной отрасли России и ближнего зарубежья.

И сегодня завод не стоит на месте, ежемесячно осваивая по несколько десятков единиц литейной продукции. Также наблюдается рост потребности в выпуске насосов. С начала этого года налажен выпуск семи новых марок для различных отраслей, в том числе для строителей и обогатителей. Товарный выпуск и реализация продукции выросли к уровню прошлого года на 6 и 4 процента соответственно.

В ближайших планах предприятия — расширение цеха сборки насосов и рост их выпуска. Также одно из перспективных направлений развития завода — создание производства по выпуску резиновых деталей для насосов, которые сегодня востребованы на рынке.

Пользуясь случаем, в канун Дня города и Дня металлурга поздравляю всех горожан с этими праздниками! Желаю вам благополучия во всём, здоровья, достатка и осуществления всех желаний, уверенности в будущем.

В. Сулейманов, главный инженер ОАО «БЛМЗ».



Читайте нас: