Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
События
21 Июня 2019, 19:16

К медали был нелёгок путь

Лучшим баймакским выпускникам вручили медали за особые успехи в учении

Высокой награды за свои старания в этом году удостоились 24 выпускника района. По традиции, праздник прошёл в актовом зале отдела образования, где собрались выпускники и их родители, учителя, директора школ.

— Изменились требования к претендентам на получение аттестата особого образца, — отметил начальник отдела образования райадминистрации Ильдус Зайнуллин. — Теперь они должны иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам и набрать по 70 баллов по профильной математике и русскому языку или 5 баллов по математике базового уровня.

Хороший «урожай» медалистов собрал лицей № 4 города — из 43 выпускников 14 стали медалистами. Школы №3 города и с. Ургаза выпустили по три медалиста, школа №2 — два, по одному медалисту — Баймакский лицей-интернат и СОШ с. Темясово.

В последнее время наблюдается положительная динамика по результатам сдачи единых государственных экзаменов. В этом году на ЕГЭ по русскому языку 14 выпускников района получили более 81 балла. Пять выпускников лицея №4 и две выпускницы СОШ №3 и БЛИ показали более 82 баллов по истории, химии, математике.

С важным жизненным событием ребят поздравил вр.и.о. главы райадминистрации Фанис Аминев. Он пожелал выпускникам найти профессию по призванию и душе. Ставить высокие цели и добиваться их.

По словам выпускников, многие из них уже определились с будущей профессией и местом учёбы. Мы говорим им: «До свидания», но надеемся на

скорую встречу с теми, кто уже в качестве молодых перспективных специалистов вернётся в родной город, чтобы трудиться на его благо.

Земфира Гадельшина.


Читайте нас: