Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
События и факты
14 Ноября 2019, 14:25

Выйти на пенсию и... получить её

В Баймаке для студентов прошёл урок пенсионной грамотности

14 ноября по всей России состоялся «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого студенты Баймакского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа приняли участие в лекции, проведённой начальником управления Пенсионного фонда России по Баймакскому району и городу Баймак Каримом Баязитовым.


Молодые люди узнали историю пенсии в России, что из себя представляет СНИЛС, каким образом происходит уплата страховых взносов в Пенсионный фонд и почему так важно следить, чтобы на индивидуальном лицевом счете каждого работающего россиянина накапливались страховые взносы, а так же о правилах формирования пенсии.


Также они узнали о «льготных» профессиях и о том, как выбор будущей профессии влияет на досрочный выход на пенсию. При этом студенты не только внимательно слушали, но и с удовольствием подключались к обсуждению всех тем.

Во время экскурсии состоялось знакомство с организацией работы в Пенсионном фонде.
Каждому в этот день достался яркий красочный учебник «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни», в простой и доступной форме повествующий о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Этот красочный буклет будет полезен не только учащимся, но и их родителям.


Отметим, что пенсионный ликбез для молодёжи продлится до конца года. Ежегодный образовательный проект по повышению пенсионной грамотности старшеклассников и студентов проходит во всех регионах страны уже в восьмой раз.

Читайте нас: