Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
События и факты
14 Ноября 2019, 12:52

"Рушится на глазах"

Жители села Ургаза не согласны платить за капремонт

Свою позицию они мотивируют тем, что дом, где они проживают, находится в аварийном состоянии. Из-за этого фасад домов с каждым днем разрушается, покрывается гигантскими трещинами, крыша протекает, а стены квартир поражены плесенью и грибками. Как сообщают жильцы, ремонт в двухэтажке по улице Коммунистической не проводился с момента постройки, а это около полувека назад.

В аналогичном состоянии находятся и подъезды: там обсыпаются стены и гниют полы. Окна сельчане заделывают полиэтиленом, так как там отсутствуют стёкла. По словам жителей, ремонт обещают сделать в 2035 году, но им оптимизма это не добавляет: они попросту боятся, что дом может вот-вот рухнуть.


Как цитирует слова местной администрации портал UFA1.RU, ремонт не может быть произведён, так как на него попросту нет денег. И виноваты в этом сами жители: большинство попросту не оплачивает коммунальные услуги, в том числе и плату за капитальный ремонт. Но сельчане намерены отстаивать свою позицию до конца и уже оставляют жалобы на сайте электронной приемной

Читайте нас: