Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
SMS - Контакт
10 Декабря 2016, 17:19

Есть такая партия

В декабре Всероссийская политическая партия «Единая Россия» празднует свой юбилей

В декабре Всероссийская политическая партия «Единая Россия» празднует свой юбилей
Она создана в 2001 году на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство» (лидер Сергей Шойгу), «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всероссийская политическая партия «Единство и Отечество/Единая Россия». Избирательный список партии на думских выборах 2007 года на тот момент возглавил действующий Президент России Владимир Путин, не являвшийся членом партии и впоследствии отказавшийся от депутатского мандата. В результате выборов партия «Единая Россия» получила квалифицированное большинство мест в Государственной Думе.
За 15 лет удалось совершить качественный скачок вперёд: практически во всех сферах жизнедеятельности нашей Родины имеются внушительные успехи. Это стало результатом кропотливого, каждодневного труда как жителей России, так и руководства страны и, в том числе, работы партии «Единая Россия».
Партия оказалась первой политической силой в России, которая в 2014 году выступила за оказание помощи братской Республике Крым в сложный для неё исторический период, и выступила с полной поддержкой инициативы жителей полуострова о воссоединении с Россией.
Говоря о партийных проектах, нужно отметить, что они максимально приближены к населению и являются «лакмусовой бумажкой», индикатором нашей работы. Каждая инициатива нацелена на решение важных задач социального и инфраструктурного характера. Активно реализуются они и в Башкортостане. Наиболее актуальны для населения такие темы, как контроль цен и качества продуктов питания, лекарственных препаратов, регулирование стоимости тарифов ЖКХ и деятельности управляющих организаций. По этим и многим другим направлениям «Единая Россия» реализует такие проекты, как «Народный контроль» (ежегодно в Башкортостане проводится до 500 рейдов), «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» (в его рамках проходит широкое информирование населения об изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ).
Отдельно стоит выделить целый ряд проектов. В первую очередь, это «Реальные дела»: за два года было установлено более 400 новых детских площадок, благоустроены и технически оснащены 100 мемориальных мест, реализовано более 500 мероприятий по благоустройству населенных пунктов и проведению жизненно важных коммуникаций.
Другой проект — «Качество жизни (Здоровье)». Он направлен на повышение доступности услуг медицинских учреждений, пропаганду здорового образа жизни. В республике на регулярной основе медицинские бригады посещают отдалённые районы.
Для поддержки и развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в целом был создан проект «Российское село». В республике несколько лет подряд в его рамках проводился конкурс «Мечетлинская мастерская». Популяризация отечественной продукции осуществляется при помощи инициативы «Знак качества».
С помощью проекта «Детские сады — детям» решена проблема нехватки мест в детских садах для ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Отдельное внимание уделяется поддержке социально незащищённых категорий граждан, лиц с ограниченными возможностями здоровья (проект «Единая страна — доступная среда»). Широко известен проект «Крепкая семья», который направлен на развитие института семьи, материнства и детства. По его реализации Башкортостан уже на протяжении долгого времени является одним из лидеров в России.
Всего на данный момент в республике реализуется порядка 40 федеральных партийных проектов и около 50 — муниципальных.
В Республике Башкортостан в число членов ВПП «Единая Россия» входят 89 тысяч человек. 36 тысяч являются сторонниками партии. В республике насчитывается 69 местных отделений и 3 700 первичных отделений партии. В Баймакском районе 1098 человек являются членами партии и 360 — сторонниками.
На сегодняшний день в районе:
- построены 12 многоквартирных домов;
- выделено 259 квартир для переселения из аварийного жилья;
- открыты два детских сада в г. Баймак, швейные и обувной цеха на 340 рабочих мест;
- введены в эксплуатацию мегаферма в д. Культабан и культурно-образовательный комплекс в с. II Иткулово;
- получены гранты 37 начинающими фермерами района на общую сумму более 51 млн рублей;
- установлены две блочные котельные в с. Старый Сибай;
- переведена на поквартирное отопление 131 квартира в с. Старый Сибай;
- газифицированы улицы в с. Куянтау;
- завершена реконструкция систем водоотведения, водоснабжения, городской площади, парка культуры и отдыха, завершаются работы на стадионе «Труд»;
- заасфальтирована дорога Бекешево — II-Иткулово;
- проведён ремонт уличного освещения в шести населённых пунктах;
- приобретены спортинвентарь для 6 сельских школ, противопожарное оборудование для 12 сельсоветов, тракторы для 3 сельсоветов, детские площадки для 13 сельсоветов;
- улучшено водоснабжение в трёх сельсоветах, отремонтирован водопровод в сс. Ургаза, Тубинск, Темясово.
Читайте нас: