Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
SMS - Контакт
29 Ноября 2016, 17:24

Милые и добрые няни

В каждом детском саду есть такая должность, как «младший воспитатель». Мы, педагоги детского сада «Сказка», называем этих замечательных тружениц, наших незаменимых помощниц, добрым и ласковым словом «няня».

В каждом детском саду есть такая должность, как «младший воспитатель». Мы, педагоги детского сада «Сказка», называем этих замечательных тружениц, наших незаменимых помощниц, добрым и ласковым словом «няня».
Они работают в тесной связи с педагогами группы, помогают осуществлять режим, обучают детей сервировке стола, навыкам самообслуживания. Помощник воспитателя принимает активное участие в подготовке и проведении групповых мероприятий: может выступить в качестве игрового персонажа на утреннике, а также оказать помощь в изготовлении необходимых атрибутов.
Главные качества, которыми должен обладать помощник воспитателя, — любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность. Ими в полной мере наделены наши младшие воспитатели — Халитова Гильмияза Абдулкаримовна и Зайнуллина Зифа Дамировна (на снимке). Эти женщины вкладывают в каждодневный труд все свои умения и душу. Помогая в воспитательном процессе, они вносят и свою частицу в развитие и становление ребёнка как личности, и вместе с детьми радуются их успехам, удачам и достижениям.
Труд младшего воспитателя практически незаметен для родителей. Многие мамы и папы не видят этих добрых и ласковых глаз, встречающих детей каждый день, не слышат, как их ребятишки делятся своими секретами с этими мудрыми женщинами, не знают, как по-матерински учат няни уму-разуму и порядку ребят — умению накрывать на стол, заправлять кровати, следить за внешним видом и многому другому. В течение всего дня младший воспитатель находится рядом с детьми, знает обо всех мелочах детского бытия. Ну а кто из родителей не сомневается в огромной роли младших воспитателей в жизни своих детей, тот, безусловно, очень благодарен няням за их деятельность во благо дошколят.
Желаем, чтобы тепло и забота, которые дорогие няни вкладывают в наших детей, вернулись к ним крепким здоровьем, любовью близких и благополучием.
Читайте нас: