Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Семья
8 Июля 2019, 17:42

Кладезь мудрости и опыта

Супруги Исяндавлетовы из села Ишберда получили медаль «За любовь и верность»

Сегодня они получили эту награду в межпоселенческой центральной библиотеке из рук врио главы райадминистрации Фаниса Аминева. Найля Наилевна работает учителем английского языка, руководит вокальным ансамблем, Салим Мухтарович является председателем курултая башкир села Ишберда. Они воспитали двоих детей.

В своём поздравительном слове Фанис Габдрашитович отметил, что за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитание детей достойными членами общества супружеская чета пользуется большим уважением и авторитетом среди односельчан.

Справочно:

Этот праздник официально появился в нашей стране в 2008 году. Его название – День памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, которые прошли долгий жизненный путь рука об руку.

У праздника есть официальный символ – ромашка. Потом появилась общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Читайте нас: