Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Семья
12 Января 2018, 14:20

В центре внимания — семья

Наша задача — показать, что мы можем жить интересно, активно

Прошли новогодние каникулы, получены подарки и поздравления, но праздничное настроение ещё витает в воздухе. Нам хочется верить в то, что наступивший год принесёт только перемены к лучшему.



На прошедшем собрании родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, мы говорили о нашем новом проекте «Играя, развиваемся» и обсудили план мероприятий на год. На реализацию этого проекта в конце прошлого года мы получили грантовую поддержку Президента РФ. И наша задача — показать, что мы можем жить интересно, активно, увлечь в мир развивающих игр — удалась.
Пока родители совещались, заполняли анкеты, искали пути решения проблем, дети с удовольствием осваивали настольные спортивные игры. Новые друзья, положительные эмоции, общение с любимыми животными станции юных натуралистов — всё это так необходимо в развитии и реабилитации особых детей.
Получился и диалог с родителями, в котором мы смогли донести до них суть проекта: обязательное участие самих родителей в непрерывном процессе развития детей, системность, семейная ориентированность на успех своего ребёнка. И уже в этот день родители проявили заинтересованность, желание участвовать: обратились за консультацией к дефектологу. Отрадно, что у родителей есть желание работать во благо своих детей.
Участникам собрания раздали буклеты о проекте и «Золотые правила компетентных родителей», они получили настрой на успешную реализацию проекта. Мы приглашаем вас, друзья, в интересную и увлекательную страну игр!

Л. Иванова, председатель общества инвалидов.

Читайте нас: