Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Сельское хозяйство
8 Октября 2019, 12:13

Сельхозталантам — по гранту!

В Администрации района поздравили начинающих фермеров, ставших победителями конкурсного отбора участников на предоставление грантов

Всего государственной поддержки удостоились 11 крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств района, 6 сельскохозяйственных кооперативов.


Каждый грантополучатель, пройдя через серьёзные конкурсные испытания, доказал, что его бизнес-проект будет востребованным и внёсет свой вклад в развитие аграрного комплекса района. Поздравляя победителей, I заместитель главы райадминистрации по сельскому хозяйству Азат Шарипов и директор ИКЦ «Баймак» Руслан Даурбеков пожелали им успехов в воплощении проектов, увеличения объёмов производства:

— В этом зале нет случайных людей. Все вы — трудяги, сами отвечающие за своё дело. Поэтому мы уверены, что вы грамотно распорядитесь полученными средствами. Надеемся, поддержка поможет решить наиболее острые хозяйственные вопросы и откроет путь к развитию бизнеса. И конечно, мы ждём отдачи от этих государственных инвестиций. Вы являетесь примером для подражания среди сельчан и несёте также и социальную ответственность в своём населённом пункте.

Всего победителями в конкурсах «Развитие семейной животноводческой фермы», «Начинающий фермер», «Агростартап» и «Доходогенерирующие проекты» стали 19 субъектов. В последней номинации это – СППК «Буранбай», «Дуслык», «Народный», «Иген Тау», «Ихлас» и «Урал». Они будут заниматься переработкой мяса, молока и шерсти.

Напомним, данные программы инициированы Министерством сельского хозяйства РБ и призваны привлечь инициативных граждан к созданию новых производств и рабочих мест для сельчан.

Дмитрий Фадеев.
Читайте нас: