Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Агростартап придаст ускорение

В райадминистрации состоялось совещание по предоставлению грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие первоначальной деятельности

В нём приняли участие руководители КФХ, желающие участвовать в данной республиканской программе.

Директор ИКЦ "Баймак" Руслан Даурбеков представил полную информацию о проведении конкурсного отбора участников на предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов из бюджета Республики Башкортостан для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта «Агростартап» в 2019 году.
Каждый из приглашенных руководителей КФХ получил дополнительные разъяснения по ведению бизнеса, ознакомился с условиями подачи заявок в комиссию по отбору участников на предоставление грантов, связанных с реализацией проекта «Агростартап».

Первый заместитель главы райадминистрации по сельскому хозяйству Азат Шарипов ещё раз напомнил предпринимателям, что сроки приема заявок ограничены – с 26 июля по 6 августа. И следует поторопиться.

Максимальная сумма гранта из бюджета республики, связанная с реализацией проекта «Агростартап» в 2019 году, составляет 3 млн рублей, независимо от приоритетности сельскохозяйственного направления.

При предоставлении гранта до 2 млн рублей должно быть создано рабочее место не менее 1 нового постоянного работника (исключая главу хозяйства), при предоставлении гранта свыше 2 млн рублей - не менее 2-х постоянных рабочих мест (исключая главу хозяйства).

Кроме того, в течение не менее 5 лет дается обязательство сохранить созданные новые постоянные рабочие места, осуществлять деятельность КФХ и обеспечить выполнение плановых значений показателей результативности использования гранта, предусмотренных бизнес-планом и договором о предоставлении гранта после получения гранта.


Читайте нас: