Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Развитие региона
20 Июня 2019, 11:12

Необычный сабантуй

Стивен Сигал и Александр Любимов станут гостями инвест-сабантуя в Сибае

В пленарном заседании всероссийского инвестиционного форума «Зауралье–2019», который пройдет 22 июня в Сибае, примут участие врио главы Башкортостана Радий Хабиров и приглашенные гости, в том числе голливудский актер Стивен Сигал. Модератором форума станет российский журналист и телеведущий Александр Любимов.

Как сообщает ИА "Башинформ", также на форуме пройдут секции, на которых будет обсуждаться формирование делового климата и защита бизнеса, туризм в России, экология и другие темы. Программа мероприятия завершится Сабантуем 23 июня в Абзелиловском районе.

Участниками праздника станут представители 25 муниципальных районов Башкирии. Они развернут свои лучшие юрты и национальные подворья. Помимо традиционных национальных игр и конкурсов зрителей ждет праздничный концерт с участием звезд российской и башкирской эстрады: фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», музыканта Роберта Юлдашева и группы «Курайсы», Рустама Гиззатуллина, Этно-рок группы «Аргымак», этно – проекта «ZAINETDIN», Сагидуллы Байегета, Гульназ Асаевой и многих других. Украшением мероприятия станет турнир по национальной борьбе куреш на приз Главы Республики, главный подарок на котором – автомобиль. Также запланированы традиционные конные скачки. Завершится сабантуй дискотекой и фейерверком.
Читайте нас: