Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Природа и мы
6 Июня 2022, 19:35

Чудо-удобрение для герани!

Герань (пеларгония) цветок, который есть почти в каждом доме. Обычно на лето ее высаживают в полисадник. Где она пышно расцветает, радуя своими нежными красками! Пеларгония относятся к неприхотливым комнатным растениям, но при должном уходе она может удивить великолепными расцветками.

Для этого необходимо всего два компонента:

Первый компонент - йод. Он в чистом виде опасен для любых растений, но если одну каплю добавить в литр воды получится средство которое необходимо для пеларгоний. Йод защитит цветок от вредоносных бактерий и гнили корневой системы. Он способствует появлению большего количества цветов, они становятся более крупные и яркие. Положительно влияет на стебель пеларгонии, он утолщается. 

Второй компонент - перекись водорода.Перекись  обеспечивает насыщение почвы кислородом. Способствует появлению бутонов и защищает почву и корневую систему от гнилостных бактерий.

Живительный раствор для пеларгонии: на один литр отстоянной теплой воды одну каплю йода и одну столовую ложку перекиси водорода.Все тщательно перемешать.

Перед подкормкой необходимо предварительно хорошо полить грунт, не менее чем за час до подкормки.

В сухой грунт запрещается вносить любые подкормки, чтобы избежать химического ожога корневой системы!
Проводить такие подкормки не чаще одного раза в месяц. Вносить подкормку строго в грунт, избегая попадания на листья и стебель. Поливать ближе к стенкам горшка, именно там находятся корни которые ответственны за доставку влаги и питательных веществ к растению. Использовать раствор нужно сразу, не рекомендуется его хранить.

Автор:Ануза Салихова
Читайте нас: