Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Предпринимательство
14 Января 2019, 12:35

Информация для предпринимателей

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан начал свою деятельность сравнительно недавно, но мало кто из предпринимателей знает о существовании такого ведомства. Есть его представитель и в Баймакском районе. О том, какие проблемы сегодня волнуют наших бизнесменов и в чём он может им помочь, рассказал омбудсмен по защите прав предпринимателей по нашему району Радмир Герфанов. Подробнее о том как предпринимателям получить юридическую помощь читайте на нашем сайте.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан начал свою деятельность сравнительно недавно, но мало кто из предпринимателей знает о существовании такого ведомства. Есть его представитель и в Баймакском районе. О том, какие проблемы сегодня волнуют наших бизнесменов и в чём он может им помочь, рассказал омбудсмен по защите прав предпринимателей по нашему району Радмир Герфанов:



— Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан создан одним из первых в стране. Поэтому данный институт является новым для всех, он организован для того, чтобы предприниматели могли решать свои собственные текущие задачи и проблемы, как говорится, в одном окне. Я сам, получая различные обращения от предпринимателей, впервые на практике узнаю свои возможности на данной должности. За этот короткий период мне удалось добиться положительных сдвигов по запросам наших предпринимателей, например, по государственному контракту, заключённому в сфере 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», муниципальный заказчик в течение 10 месяцев не оплачивал за поставленный товар, пока предприниматель (поставщик) не обратился ко мне. Передав всю необходимую информацию в институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, подключив при этом Прокуратуру РБ, Министерство здравоохранения РБ, получилось добиться оплаты от заказчика в полном объёме.
Также возможно оказание юридической поддержки предпринимателям, которые столкнулись с неудовлетворительной работой жилищно-коммунальных служб.
Обращаясь ко всем нашим предпринимателям и бизнесу, хочу сказать, не стесняйтесь задавать вопросы. Наши юристы рассмотрят все нюансы вашего запроса и абсолютно бесплатно помогут в сложившейся ситуации. Вы можете написать мне на электронную почту [email protected] с разъяснением своей проблемы, либо позвонить по телефону +7 (965) 941-00-50.

Читайте нас: