Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Праздники, юбилеи
5 Июня 2019, 17:09

Большой юбилей школы

В год столетия республики свой почтенный столетний юбилей отметила и Баишевская общеобразовательная школа

В этот день в её стенах собрались выпускники разных лет, учителя-ветераны, представители райадминистрации.

На торжественном мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Гайзулла Мухаметович Аблюзин, чьи воспоминания детства неразрывно связаны с памятью о родной школе. А также известные выходцы деревни — заслуженный врач РФ и РБ Гумеров Аитбай Ахметович, заслуженный работник культуры РБ Каримов Ягафар Сахиевич, заслуженный учитель РБ Мазитов Урал Тангребирдеевич.

— Приятно было узнавать себя в альбомах и на видеослайдах, — делится впечатлениями Аитбай Ахметович. — Здесь, как и много лет назад, царит по-семейному тёплая атмосфера. Желаю, чтобы такой климат и добрые традиции школа сохраняла ещё долгие десятилетия.

В свой вековой юбилей она, как и подобает имениннице, получала подарки. Бывшие ученики внесли вклад в то, чтобы в школе появились новые окна. Именно этот объект в этом году местные жители выбрали для участия в программе поддержки местных инициатив.

Юбилей сельской школы вдохновил ветерана просвещения Фатхию Каримову написать книгу о жителях деревни, а Земфиру и Айгиза Габдуллиных — снять содержательный фильм об истории очага знаний.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. В адрес коллектива школы было сказано много добрых слов и пожеланий. Яркие концертные номера, подготовленные силами местных жителей, подарили собравшимся отличное настроение и яркие воспоминания.

Земфира Гадельшина.




Читайте нас: