Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Праздники, юбилеи
1 Июня 2019, 17:11

Лето к нам пришло! [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Сегодня баймакцы отмечают День защиты детей, первый день лета

Главным центром праздничных мероприятий стал городской парк культуры и отдыха. С самого утра здесь было много желающих принять участие в конкурсах, покататься на аттракционах, отведать вкусного мороженого.

Детей ждала насыщенная программа. На разных площадках проводились игры, спортивные состязания и мастер-классы. Особенностью нынешнего праздника стало то, что в нем активное участие приняли родители и общественные организации.

Например, представители совета родителей провели для юных баймакцев народные игры. Для самых ловких и смелых совет отцов района организовал стрельбу из лука. Клуб замещающих семей «Умет» приглашал девчонок и мальчишек на площадку, где рисовали аквагрим, а также учили изготовлению национального нагрудника. Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, пальчикового театра в технике оригами провели социальные педагоги центра «Семья».

По традиции, детский сабантуй встречал детей с ограниченными возможностями здоровья. Работал нравственный клуб лицея №4 «Нурлы», где говорили о роли старшего поколения в сохранении семейных традиций. Комитет по делам молодежи организовал дармарку. А педагоги Центра детского творчества объединили детей в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».

Первый день лета наряду с жаркой солнечной погодой подарил жителям города и его гостям беззаботные минуты радости и хорошее настроение.

Земфира Гадельшина.



Читайте нас: