Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Право
25 Октября 2019, 11:05

«Уроки налоговой грамотности»

В период с 14 по 22 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России №37 по Республике Башкортостан провели акцию «Неделя налоговых знаний» в учебных заведениях Башкирского Зауралья.

Акция включает в себя проведение для школьников и студентов уроков по налоговой тематике. Первыми слушателями стали старшеклассники города Сибай и их родители.16 октября в Центре детского творчества налоговики провели «открытый урок налоговой грамотности». Участникам рассказали о том, кто обязан платить налоги, в какие сроки, о налоговых льготах, о мерах, применяемых за неуплату налогов, а так же об интернет-сервисах ФНС России. Встречей остались довольны и налоговики, и школьники, и педагоги, и представители СМИ.
Это не единственное мероприятие, уроки налоговой грамотности проведены в ряде школ и колледжей города Сибай и районов Башкирского Зауралья.
Школьникам и студентам рассказали о действующем законодательстве и напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов за этот год: не позднее 2 декабря. Также продемонстрировали широкие возможности электронных сервисов ФНС России и показали работу мобильного приложения «Мой налог».
Проведение уроков налоговой грамотности позволяет привлечь внимание молодого поколения к налоговой политике государства, формирует её положительное восприятие и дальнейшее добросовестное исполнение налоговых обязательств.
Отдел учёта и работы с налогоплательщиками.
Читайте нас: