Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Право
23 Мая 2019, 16:31

Коль вакантно рабочее место, сообщи, чтобы было всё честно

Напоминаем о ежемесячной ответственности работодателей г. Баймак и Баймакского района

Филиал ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району основываясь на п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Положении о предоставлении работодателями информации о наличии или об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей (утверждено постановлением Правительства РБ от 17.11.2015 г. №480) напоминает работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального района Баймакский район, об обязательном ежемесячном (до 1 числа месяца) представлении информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Информация о наличии или об отсутствии вакансий заполняется по утвержденной форме. Разъяснения по заполнению сведений вы можете получить на информационном портале занятости населения официального сайта Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ (www.bashzan.ru).

Важно информацию предоставлять в полном объеме, обеспечивая достоверность и актуальность вакансии.

Сведения о вакансиях можно направить почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме с подтверждением электронной подписью в соответствии с ФЗ «Об электронной подписи».

Работодатель, ежемесячно размещающий информацию о наличии свободных рабочих мест на портале «Работа в России» (в подсистеме «Личный кабинет работодателя») считается исполнившим требования ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

За непредставление или несвоевременное представление информации о наличии свободных рабочих мест, работодатели несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

За дополнительной информацией просим подойти в филиал ГКУ межрайонный ЦЗН Зауралья по Баймакскому району по адресу: г. Баймак, ул. А.Алибаева, д.80 или по телефону 3-29-66
Читайте нас: