Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Политика
30 Октября 2019, 09:55

Переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом

Владимир Путин провёл переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

Обсуждались перспективы дальнейшего укрепления российско-кубинского стратегического партнёрства в различных сферах, актуальные вопросы международной повестки дня.
* * *
В.Путин: Уважаемый господин Президент! Дорогие друзья!
Я очень рад Вас снова видеть в Москве. В прошлом году Вы приезжали с официальным визитом, но в этом качестве – впервые. И я хочу поздравить Вас с избранием на должность Президента.
И на Кубе, и в России очень хорошо знают предысторию наших отношений, нет необходимости вдаваться в детали.
Хотел бы отметить, что в этом году у Вас развёрнутый визит, Вы побывали в нескольких местах. Надеюсь, всё это было и интересно, и с пользой.
Мы продолжаем контакты на высшем и высоком уровнях на постоянной основе. Активно сотрудничаем и поддерживаем друг друга на международной арене. В России всегда с особой симпатией относились к независимой позиции Кубы, к её суверенной политике.
С удовольствием отмечаю, что в прошлом году у нас наметился рост товарооборота, сразу на 33 процента. Понятно, что в таких условиях, в которых находится Куба, непросто решать экономические и социальные вопросы, но вам это в целом удаётся.
Мы рады дальнейшему укреплению кубинской государственности.
Рады Вас видеть в Москве.
Читайте нас: