Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Отдых
31 Июля 2019, 13:31

На тропе — юные туристы

Очередной семейный выходной состоялся в городском парке культуры и отдыха. Тему мероприятий подсказало само лето — активный отдых на свежем воздухе. В этот день на разных площадках специалисты службы семьи, комитета по делам молодёжи и общества инвалидов провели познавательные игры и конкурсы.

В импровизированно-игровой форме ребята осваивали навыки походной жизни. Они учились собирать рюкзак, устанавливать палатку, ориентироваться в лесу. Кульминацией мероприятия стала квест-игра «Найди клад». По картинкам участникам предстояло найти контрольные точки, где находился конверт со следующим заданием, выполнить задание и бежать дальше.
Самым интересным испытанием стала полоса препятствий по технике пешеходного туризма. Участники получили непередаваемые эмоции и ощущения, проходя этапы переправы. Сколько же радости было на лицах детей, когда они отыскали клад — мороженое!
— Семейный выходной объединил и детей с ограниченными возможностями здоровья, — говорит председатель общества инвалидов Луиза Иванова. — Юные туристы проявили командный дух, физическую выносливость и ловкость. Огромное спасибо за помощь в подготовке трассы нашему другу Айнуру Аминеву, членам общества Аклиме Утямышевой и Рамазану Мухамедьянову, а также службе семьи, комитету по делам молодёжи, волонтёрам и администрации парка парка за организацию замечательного семейного мероприятия.
В этот день ребята узнали много интересного не только о туризме, но и родном крае — отвечали на вопросы викторины на тему местной природы и экологии. И, конечно, пели песни под гитару, общались, делились впечатлениями. Активный и спортивный выходной удался!

Земфира Гадельшина.

Читайте нас: