Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Объявления
5 Апреля 2018, 13:39

Проведение экономического форума «Зауралье-2018» запланировано на июнь

С 9 по 10 июня в Сибае и Баймакском районе республики состоится экономический форум «Зауралье-2018. Благоприятный инвестиционный климат — основа развития предпринимательства». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.

С 9 по 10 июня в Сибае и Баймакском районе республики состоится экономический форум«Зауралье-2018. Благоприятный инвестиционный климат — основа развития предпринимательства». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.


Цель предстоящего форума — организация профессионального диалога о проблемах и путях развития инвестиционной деятельности в Зауралье, об институтах и мерах государственной поддержки бизнеса, а также обсуждение вопросов расширения действующих производств, формирования и развития новых предприятий для повышения занятости и самозанятости населения.


В рамках форума запланировано проведение пленарного заседания «Благоприятный инвестиционный климат — основа развития предпринимательства» и заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при главе Башкортостана.

Кроме того, программа форума предусматривает проведение круглых столов. В числе тем для обсуждения — развитие в районах Зауралья агробизнеса, туризма, электроэнергетической отрасли, лесопромышленного комплекса, а также вовлечение месторождений полезных ископаемых в экономический оборот.

В работе форума планируется участие бизнес-миссий иностранных делегаций.


Для гостей форума запланирована насыщенная и интересная культурная программа. Она предполагает участие в сабантуе, посещение спортивных мероприятий, знакомство с особенностями событийного туризма и этнотуризма, кулинарными традициями Башкортостана.


Источник: ИА "Башинформ"

Читайте нас: