Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Образование
31 Мая 2019, 10:52

Чествовали "гагаринцев"

Олимпиада на Кубок им. Ю.Гагарина является самой популярной среди всех конкурсов, проводимых в республике

По количеству участников она опережает число конкурсантов всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно активное участие в ней принимают и баймакские школьники.

В школе №1 чествовали победителей и призёров республиканского и муниципального этапов олимпиады. Поздравить детей пришли родители, учителя, школьные кураторы олимпиады. Первыми вышли на сцену призёры республиканского этапа.

Победителями олимпиады по башкирскому языку стали Зайнуллина Янгузель из лицея №4 (рук. А. Р. Рахматуллина) и Валеев Малик из СОШ №2 (рук. М.Р. Азаматова). Исянбаев Искандер из лицея №4 (рук. М.А. Бахтиева) признан призёром олимпиады по географии. Применив знания, умения и смекалку, они успешно справились с олимпиадными заданиями, и были признаны победителями республиканского этапа. Несколькими днями ранее на сцене Русского драматического театра Уфы ребятам были вручены награды.

Далее настал «звёздный час» победителей муниципального этапа республиканской олимпиады. Сто восемнадцать учащихся городских школ и и двадцать шесть учащихся сельских школ прошли на республиканский этап и показали хорошие результаты по различным предметам.

Для участников республиканской олимпиады на кубок им. Ю. Гагарина отдельно проводился конкурс «Я рисую мой Башкортостан». Победителей конкурса также наградили в этот день дипломами лауреатов. Поздравили и ребят, принявших участие в открытой межвузовской олимпиаде школьников среди 9-11 классов.

Учащихся поздравили и пожелали им дальнейших высот в учёбе представители отдела образования райадминистрации, директор Станции юных техников Разиля Гафарова, заместитель председателя ДОСААФ Баймакского района Рашит Бахтиев.

Организатором олимпиады в районе с 2015 года является коллектив Станции юных техников.

Земфира Гадельшина.

#ПрезидентРоссии #ПрезидентРФ #ПравительствоРФ #ПравительствоРоссии #Нацпроекты #ВладимирПутин #Образование


Читайте нас: