Медицина — это не только лечение, но и ведение здорового образа жизни. Своим примером медицинские работники показывают коллегам и пациентам, что здоровый образ жизни необходим каждому и всем по плечу. Не только на работе, но и своим примером медики призывают население к занятиям физической культурой и спортом.
Профсоюз Баймакской центральной городской больницы ведёт в этом направлении активную работу. Общественной организацией проводятся различные соревнования и мероприятия среди сотрудников. Так, медработники с большим азартом сдавали нормы ГТО.
— Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шёл на рекорд — поддерживали аплодисментами, — рассказывают члены профсоюза. — Все достойно справились с испытаниями. Команда нашей больницы заняла второе место по результатам ГТО!
Успешная сдача комплекса заключается не только в награждении особым знаком. В первую очередь — это физическая активность и здоровье, уверены участники мероприятия.