Начались спортивные мероприятия с торжественной части, на которой чествовали представителей самой близкой к народу власти, призванной решать важные вопросы местного значения. Ведь именно от того, насколько качественно и эффективно выстроена их работа, в конечном итоге, зависит общее развитие нашего района.
Поздравляя с праздником, председатель районного Совета депутатов Ильдар Бахтияров отметил, что от местного самоуправления в сегодняшних непростых условиях зависят решение задач по развитию местной экономики, привлечению инвестиций, благоустройству населённых пунктов, поддержке предпринимательской активности и общественных инициатив.
— Уважаемые коллеги! От всей души примите поздравления от депутатского корпуса с Днём местного самоуправления! У вас очень нелёгкий труд, где невозможно без терпения, культуры, принципиальности, профессионализма. Именно вы являетесь самыми близкими к населению представителями власти. Развитие экономики и социальной сферы, благоустройство, повышение уровня жизни населения — нет таких вопросов, которые находились бы от вас в стороне. Вы в очередной раз доказываете, что вам по плечу решать любые, даже самые сложные задачи. Мне хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, доверия и уважения земляков! — сказал он.
Также с профессиональным праздником присутствующих поздравил первый заместитель главы Баймакского района по сельскому хозяйству Азат Шарипов. В своём выступлении он отметил, что сотрудники органов местного самоуправления — не просто муниципальные служащие. Это — экономисты и финансисты, юристы и строители, кадровики и управленцы — всех профессий и не перечесть. И их объединяет одно — служить людям.
— Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в решении стоящих перед нами ответственных задач, — подчеркнул Азат Шарипов.
Ряд представителей местного самоуправления был отмечен благодарственными письмами и почётными грамотами различных уровней. Среди них — землеустроитель Семёновского сельского поселения Ирина Волкова (на снимке). Она удостоена почётной грамоты Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Башкортостан» за добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления.
Яркими концертными номерами официальную часть разбавили артисты Центра народного творчества.
Директор Зауральского агропромышленного колледжа Ильдус Зайнуллин провёл обзорную экскурсию по возглавляемому им учебному заведению. Напомним, за последнее время оно претерпело ряд значительных изменений: по поручению Главы региона Радия Хабирова был проведён капитальный ремонт учебного корпуса и общежития, где выпускаются будущее работники сельского хозяйства, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и предприниматели. Там обновили вход, фойе, столовую, актовый и спортивный залы, а также заменили коммуникации.
Затем на базе колледжа и физкультурно-оздоровительного комплекса «Богатырь» состоялись спортивные состязания, в которых приняло участие семь команд. С их результатами вы можете ознакомиться чуть ниже.
Тем не менее, эмоциональный подъём, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию атмосферы праздника. Было видно, что спартакиада стала востребованной, её ждут, к ней готовятся. К тому же она несёт большой положительный заряд не только участникам, но и болельщикам. Ведь во время таких неформальных встреч каждый может пообщаться с коллегами, обменяться опытом и хотя бы на время забыть о повседневных заботах.
Результаты соревнований:
СТРЕЛЬБА ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО ОРУЖИЯ:
1 место — Шакир Давлеткильдин, команда зоны №3;
2 место — Тимур Рахматуллин, команда депутатов Совета;
3 место — Данил Алибеков, команда зоны №4.
ДАРТС:
1 место — Земфира Яхина, команда райадминистрации;
2 место — Эльвира Давлеткильдина, команда зоны №3;
3 место — Оксана Пономарёва, команда горадминистрации.
ГИРЕВОЙ СПОРТ:
1 место — Амур Аминев, команда зоны №6;
2 место — Вадим Габитов, команда райадминистрации;
3 место — Тимур Рахматуллин, команда депутатов Совета.
ПЛАВАНИЕ среди мужчин:
1 место — Ильгиз Юнусбаев, команда зоны №4;
2 место — Руслан Гатин, команда горадминистрации;
3 место — Тимур Шамиев, команда райадминистрации.
ПЛАВАНИЕ среди женщин:
1 место — Люция Исянгулова, команда зоны №6;
2 место — Лилия Хисматуллина, команда горадминистрации;
3 место — Нурия Бикчурина, команда райадминистрации.
ВОЛЕЙБОЛ:
1 место — команда райадминистрации;
2 место — команда зоны №6;
3 место — команда горадминистрации.
«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»:
1 место — команда райадминистрации;
2 место — команда горадминистрации;
3 место — команда депутатов Совета района.
Справочно:
День местного самоуправления — российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Торжество справляют работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов;
Праздник учреждён Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года. Впервые прошёл в 2013 году;
В России в 2024 году День местного самоуправления отмечается 21 апреля.