Элиза Ишбердина, уроженка села Кусеево, окончила Сибайское медицинское училище. Зухра Баймухаметова, которая многие годы заботилась о здоровье сельчан, ушла на заслуженный отдых, и ФАП на некоторое время остался без медицинского работника.
— Работа у меня непростая, но я горда тем, что могу быть полезной людям, особенно жителям моей деревни. Ничего не сравнится с чувством удовлетворения, когда больной смотрит тебе в глаза с надеждой, и ты видишь, как он начинает успокаиваться и расслабляться, — рассказала девушка в одном из выпусков телеканала «Салям».
Элиза Давлетовна также уточнила, что благодаря своему близкому знакомству с каждым жителем деревни, ей не приходится долго размышлять над тем, как оказать помощь и какие методы лечения выбрать. Она также подчеркнула важность своевременной и правильной оказания первой помощи больным.
Не менее важно то, что Элиза Ишбердина стала частью государственной программы поддержки молодых специалистов «Земский фельдшер».