Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
14 Октября 2021, 09:32

На Госуслугах запустили голосование за населённые пункты, куда проведут мобильную связь 4G

Сделать это можно до 15 ноября 2021 года

На Госуслугах запустили голосование за населённые пункты, куда проведут мобильную связь 4G
На Госуслугах запустили голосование за населённые пункты, куда проведут мобильную связь 4G

Для того, чтобы деревня, село или поселок вошли в проект и были обеспечены мобильной связью 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг. В голосовании принимают участие населенные пункты Башкортостана с численностью от 100 до 500 человек. Такие критерии отбора определены Минцифрой России, – сообщил министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин. – Учитывая масштабы республики, всего Минцифры РФ на 2022 год определило для нашего региона 130 населенных пунктов, что является самым большим показателем по стране.

Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, так как города не входят в программу устранения цифрового неравенства.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация на территории республики, – отметил министр цифрового развития РБ.

Специальный раздел с формой для голосования (https://www.gosuslugi.ru/inet) открылся на портале.
 
Для тех, у кого по разным причинам отсутствует возможность проголосовать электронно,  предусмотрена также возможность направить бумажное письмо, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ  по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос. 
Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: