Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
4 Октября 2021, 08:00

Получить IT-профессию можно со скидкой 50% в рамках нацпроекта

В октябре завершается набор на курсы-интенсивы, предложенные Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, в рамках образовательного проекта «Цифровые профессии».

– Если у вас уже есть образование, но вы хотите повысить квалификацию или получить новую ИТ-специальность, можно обучиться по проекту «Цифровые профессии». Государство, желая подготовить кадры для цифровой экономики, оплатит половину стоимости курсов дополнительного образования. По завершению образовательной программы выдается диплом о профессиональной подготовке, – сообщил заместитель министра цифрового развития госуправления Республики Башкортостан Расул Таипов.
 
Курсы позволят слушателям освоить основы программирования на языке С, а также современные и динамично развивающиеся инструменты для создания мобильных приложений.  
        «Основы алгоритмизации и программирования на языке С», Уфимский государственный нефтяной технический университет

Старт 5 октября: https://clck.ru/Xm6tZ
         «Разработка кросс-платформенных мобильных приложений на Flutter для iOS и Android», Уфимский государственный нефтяной технический университет

Старт 15 октября: https://clck.ru/Xm7Hj
Обучение по данным программам завершается в 2021 году. Начать учиться можно после регистрации на программе на сайте проекта «Цифровые профессии», выбора курса в каталоге и оплаты половины стоимости в соответствии с договором образовательной организации. Средства на обучение выделяются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Проект реализуют Минцифры России и Университет 2035.

Длительность обучения зависит от количества часов и интенсивности учебы. Сейчас в каталоге есть программы длительностью от 250 до 580 академических часов. Самый бюджетный курс обойдется в 18 тысяч рублей с учетом скидки, пройти его можно за 4 месяца. Обучение на более длительных курсах занимает в среднем 8 месяцев. С полным каталогом программ образовательного проекта можно ознакомиться на сайте https://profidigital.ru/catalog.
Автор:Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
Читайте нас: