Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
3 Октября 2021, 16:43

Путин подписал указ о военном призыве

Осенью в Вооруженные силы отправятся служить 127,5 тысячи человек

Путин подписал указ о военном призыве
Путин подписал указ о военном призыве

В осенний период в Вооруженные силы России отправятся служить 127,5 тысячи человек. Соответствующий указ, подписанный главой государства Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации.

В документе уточняется, что призыву на военную службу, который будет проходить в период с 1 октября по 31 декабря, подлежат россияне в возрасте от 18 до 27 лет.

Днем ранее об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский. По его словам, призывные комиссии начнут работу 1 октября во всех регионах за исключением муниципальных образований, где призыв проводится один раз в год. Также есть призывные комиссии, которые начнут работать с 1 ноября текущего года.

В минувшем году осенний призыв на срочную военную службу коснулся 128 тысяч человек. Он также проходил в период с 1 октября по 31 декабря.

 

 

Автор:https://lenta.ru/news/2021/10/01/podpisalll/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Читайте нас: