Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
2 Октября 2021, 08:27

Путин заявил о позитивном развитии отношений между Россией и Турцией

Президент России Владимир Путин в среду, 29 сентября, в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи заявил, что отношения двух стран развиваются позитивно.

Путин заявил о позитивном развитии отношений между Россией и Турцией
Путин заявил о позитивном развитии отношений между Россией и Турцией

«Приятно отметить также и то, что отношения у нас развиваются, развиваются позитивно. Профильные ведомства работают постоянно друг с другом, причем по всем направлениям», — сказал Путин.

Российский лидер также отметил, что в прошлом году «провал» в товарообороте был более 20%, однако за прошедшие месяцы 2021 года рост составил свыше 55%.

«То есть мы не только все компенсировали, что потеряли в пандемийный год, но и нарастили на 30% с лишним», — подчеркнул президент РФ.

Говоря о пандемии коронавируса, Путин указал на то, что сотрудничество России и Турции по борьбе с пандемией COVID-19 идет хорошими темпами. Глава государства обратил внимание на то, что распространение коронавирусной инфекции нанесло серьезный урон туристической отрасли во всем мире, однако ситуация постепенно восстанавливается.

«Сейчас ситуация постепенно исправляется. За девять месяцев текущего года 2,5 млн российских туристов [приехали]», — отметил российский лидер.

Ранее в этот день пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты РФ и Турции на переговорах в Сочи не будут обсуждать тему Крыма. Он также указал на то, что тема военно-технического сотрудничества между Турцией и Украиной важна для России.

Автор:https://iz.ru/1228459/2021-09-29/putin-zaiavil-o-pozitivnom-razvitii-otnoshenii-mezhdu-rossiei-i-turtciei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Читайте нас: