Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
1 Октября 2021, 09:43

Дни Физической культуры и здорового образа жизни

По плану спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2021 год в рамках Национального проекта «Спорт – норма жизни» прошли мероприятия посвященные Дню Физической культуры и здорового образа жизни.

В сентябре прошли Весёлые старты среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учеников первых классов общеобразовательных школ, эти соревнования дали старт городской Спартакиаде "Олимпийские надежды" среди детских садов и Спартакиады школьников среди школ города. 18 сентября во Всероссийский день бега "Кросс наций – 2021" прошли забеги на дистанции 2000 метров в Межгорье Центральном и Юго-Западном. Несмотря на сложные погодные условия, на старт вышли самые закалённые спортсмены. А после забега в спортивном зале Центра культуры и досуга прошла Спартакиада семейных команд. Соревнования прошли в форме испытаний «Весёлые старты». Семейные команды состязались в различных испытаниях на скорость, ловкость, координацию. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Мартиросян Олег Сергеевич, заведующий сектором молодежной политики и спорта Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан: "Основная цель данных мероприятий - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой, а еще это прекрасный повод присоединится к спортивному движению в городе и в стране. Думаю, что идем верным курсом, потому что желающих участвовать в такого рода мероприятий раз от разу становится всё больше".

Автор:Администрация ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Читайте нас: