Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наука и образование
15 Ноября 2016, 16:26

Проводник в мир знаний

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни.

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.
Об этом знает не понаслышке учитель биологии и химии школы с. II- Иткулово Нутфуллина Наиля Сафеевна, у которой за спиной 35 лет педагогического стажа. Все годы работы она не перестаёт познавать новое, чтобы в ногу со временем преподавать свой предмет и вести воспитательную работу. Постоянное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, передача опыта коллегам — всё это в полной мере присуще учителю.
Успешный педагог — источник успеха своих воспитанников. Учащиеся Наили Сафеевны ежегодно радуют её своими победами на разного уровня конкурсах и олимпиадах. В 2015-2016 учебном году Рахмангулова Алия и Исянгужин Айнур стали призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Исянгужин Айнур также был признан победителем муниципального этапа республиканского конкурса научно-исследовательских работ при Малой академии наук школьников в номинации «Экология». Исянгужина Адиля и Нутфуллин Даян победили в районном конкурсе «Юный исследователь».
Педагог не жалеет времени на работу с детьми и их родителями, поэтому выпускники относятся к ней с большим уважением, для многих из них она стала другом на всю жизнь.
Говорят, нелёгок посох учителя. Но если спросить Наилю Сафеевну, тяжёл ли этот посох, она ответит: « И да, и нет». Да — потому что работа очень ответственная, а плохо работать она не умеет. Нет — потому что это её состояние души, когда вместе со знаниями передаёшь детям частичку своей души.
Читайте нас: