Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Нацпроект "Образование"
25 Октября 2019, 11:54

Юные техники успешно выступили в Уфе

Обучающиеся Станции юных техников г.Баймак начали новый учебный год с участия в республиканских конкурсах по техническим направлениям, прошедших в городах Уфа и Сибай.

В начале октября обучающиеся объединений «Автоконструирование» и «Техническое моделирование с элементами электротехники» Азаматов Ильмир (СОШ №3) и Султанов Арслан (СОШ №2) участвовали в республиканском семинаре «Творческая мастерская юных техников» и в выставке инженерных проектов «Технобум», посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан. Юных инженеров ждала насыщенная программа — мастер-классы, теоретические задания, инженерные проекты, выполненные их ровесниками из разных городов и районов республики.
Ребята из Баймака представили творческие проекты «Летающий автомобиль» и «Косилка сегментная КММ-01». По итогам выставки инженерных проектов в направлении «Автоконструирование» Азаматов Ильмир занял I место (рук. Ю.С.Азаматов), награжден дипломом Министерства образования РБ и Республиканского детского образовательного технопарка, а творческий проект Султанова Арслана (рук.Б.Я.Султанов) удостоен диплома Республиканского детского образовательного технопарка.
Также в октябре команда обучающихся «СМАРТ-Баймак» (руководитель Р.А.Баймухаметов) участвовала в республиканском чемпионате по образовательной робототехнике «Robostar-2019» («Робостар») в Сибае, где обучающийся объединения Хисматуллин Ильназ занял II место в направлении «Фристайл».
Поздравляем ребят и их педагогов с успехами! Желаем новых побед!
Земфира Гадельшина.
Читайте нас: