Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Нацпроект "Образование"
24 Сентября 2019, 19:49

В Баймакском районе открылся Центр образования "Точка роста"

Школьники села Ургаза "попали" в виртуальную реальность

В местной школе состоялось торжественное открытие образовательной площадки "Точка роста". В церемонии приняли участие врио главы райадминистрации Фанис Аминев, начальник отдела образования района Ильдус Зайнуллин и заведующий учебным центром дополнительного образования Сибайского педагогического колледжа Рафаэль Сараев. В своих выступлениях они отметили, что это позволит учащимся воплощать в реальность свои самые смелые идеи и мечты.


Данный центр оснащён самым современным оборудованием и включает в себя такие направления, как "Промышленный дизайн", "Информационные технологии", "HI-TECH", "Виртуальная реальность", "Аэротехнология" и "Геоинформатика". Предполагается, что занятия помогут детям в выборе будущей профессии, особенно востребованных сегодня инженерных и технических направлений. Также такие центры открылись сегодня в сёлах Темясово, Юмашево и I-Туркменово.


Справка:
Центр образования "Точка роста" открыт благодаря федеральному проекту "Образование". Всего по республике до 2024 года будут работать около 800 таких площадок цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей, которые охватят не менее 350 тысяч детей. На эти цели в этом году из федерального бюджета было выделено 208 млн рублей. Это позволит создать 133 подобных центра.


Читайте нас: