Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Нацпроект "Образование"
5 Сентября 2019, 13:42

В школах Баймакского района появятся «Точки роста»

Центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» и «IT-куб» создаются в республике по нацпроекту «Образование». В ближайшие два года предполагается открыть более ста таких учреждений.

По информации отдела образования райадминистрации, в Баймакском районе «Точки роста» появятся в четырёх школах — сс. Ургаза, Юмашево, 1-Туркменево и Темясово. Площадки будут оборудованы высокотехнологичными, современными средствами обучения в рамках учебной и проектной деятельности: 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, фотокамерами, оборудованием для шахмат, программным обеспечением для 3D-моделирования и другими. Открытие центров планируется 23 сентября.
Как сообщает пресс-служба министерства образования республики, нацпроект «Образование» разработан на период до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате его реализации будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Земфира Гадельшина.

Читайте нас: