Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Этностиль – это круто!

Словосочетание «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации

Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной в детском саду — символ окончания прекрасной дошкольной поры и первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.

И это, безусловно, важное событие и для детей, и для их родителей. Значит, он должен быть самым-самым! Самым интересным и запоминающимся. К нему мы, родители, начали готовиться заранее и активно. Поэтому праздник удался на славу, он получился самым-самым. Наш выпускной бал прошёл в этностиле. Оно и понятно, наша уважаемая воспитатель Аклима Самарханова все эти годы ненавязчиво и грамотно прививала нашим деткам любовь к родному языку и традициям, к нашим корням. Она — одна из самых опытных и мудрейших педагогов. Нам очень повезло, что дети попали в группу именно Аклимы Сайфетдиновны.

И вот настал тот самый волнительный момент! Девочки — в белых платьях и красных расшитых нагрудниках, мальчики — в красных галстуках с элементами национального узора, мамы и воспитатели — в едином стиле и национальных украшениях. Выразительное прочтение стихов, эмоционально исполненные песни и танцы — это своеобразный экзамен наших детей. Праздник прошёл на одном дыхании. Хотим выразить огромную благодарность «второй маме» наших детей Аклиме Сайфетдиновне за прекрасное воспитание, обучение своих воспитанников. Вы вложили весь свой накопленный опыт в наших чад, каждому ребёнку подарили кусочек своего сердца и душевного тепла. Все эти годы Вы были рядом с нашими малышами и ежедневно, по крупицам прививали им любовь к башкирскому языку, давали им те знания и навыки, которые обязательно пригодятся им в жизни. Как выросли дети под Вашим чутким вниманием, мы видим ежедневно и увидели на выпускном бале. Благодарим мы и музыкального работника, мастера своего дела Алину Маратовну Исмагилову, которая научила их петь и танцевать, чувству такта и ритма. Признательны всему коллективу детского сада «Миляш», нашим нянечкам и поварам. Всем здоровья и благополучия в семьях!

Родители подготовительной группы «Б» детского сада «Миляш».


Читайте нас: