Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наши земляки
8 Марта 2019, 13:16

Не просто библиотекарь

Райхана Эдуардовна Булатова, заведующая библиотекой села Билалово. Знаю её давно и давно восхищаюсь её скромностью, серьёзностью, любовью к выбранной профессии. А ещё я открыла её как талантливого автора статей, регулярно печатающихся в районной газете «Сакмар» и республиканских изданиях «Йэшлек», «Башкортостан». С удовольствием читаю раздумья Райханы Эдуардовны о главных ценностях жизни — семье, матери, малой родине.

Райхана Булатова не просто библиотекарь, она главный организатор общественно-культурной жизни села Билалово. Даже названия этих мероприятий свидетельствуют о том, насколько человек не равнодушен к жизни родного сельского поселения, своим односельчанам — «Как живёшь, молодая семья?», «Дом в цветах — украшение села», «Подари книгу», «Районную газету — в каждый дом». Эти вечера и встречи собирают множество участников, не оставляют никого равнодушным. Ведь касаются широкого спектра нашей жизни — от благоустройства места проживания, семейного воспитания,сохранения народных традиций до более высоких горизонтов, как-то духовное, эмоциональное развитие, информационное обогащение.
Райхана Эдуардовна стала автором и инициатором важной акции «К столетию Башкортостана — сто добрых дел». И предложила своим односельчанам в этот юбилейный для Республики Башкортостан год сделать сто и более добрых дел для своей малой родины, для своих земляков. Это и тимуровская помощь одиноко проживающим престарелым односельчанам, и посещение ветеранов педагогического труда, и акция «Прочитай 100 книг на родном языке» и многое другое. Творческую задумку Райханы Эдуардовны подхватили в других сельских поселениях.

Динара Сайгафарова.



Читайте нас: