Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наши консультации
10 Февраля 2022, 17:22

Чтобы телефон дольше служил

 Если соблюдать некоторые правила, то ваш телефон прослужит много лет

Каждый пользователь хочет, чтобы его сотовый телефон служил как можно дольше. По большому счету, то, сколько будет служить телефон, зависит от нас самих. Если не ронять телефон и не окунать его в воду, то единственным элементом, который страдает во время эксплуатации, является аккумулятор. Стало быть, надо знать, как ухаживать за ним, чтобы он служил долго.

* Современные аккумуляторы, которыми в основном комплектуются смартфоны, лучше работают, если поддерживать уровень заряда в диапазоне 30-80%.

* Если вы оставляете телефон на ночь на зарядке, то он будет всегда заряжен на 100% , что не очень хорошо. Кроме этого, аккумулятор постоянно находится под напряжением, что так же сильно снижает его ресурс. Просто заряжайте телефон время от времени, и он всегда будет иметь достаточный уровень заряда.

* Используйте оригинальное зарядное устройство. Использование от других гаджетов тоже может существенно навредить батарейке.

* Не допускайте перегрева устройства. При высоких температурах потеря ёмкости элемента питания заметно ускоряется. Это особенно актуально в летнюю жару. Губительным также является воздействие источников тепла во время зарядки.

* Не используйте смартфон при низких температурах. Это приводит к снижению запаса отдаваемой энергии и, соответственно, преждевременному исчерпанию ресурса батарейки.

* Аккумуляторы на основе лития стареют и теряют ёмкость, даже когда не используются. Поэтому неиспользуемые гаджеты и отдельные элементы питания должны быть заряжены наполовину или даже чуть меньше. Оптимально — на уровне 40–50%.

 

Автор:Ануза Салихова
Читайте нас: