Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наша полиция
3 Мая 2019, 15:04

Ветераны — эта сила, это мощь

В Отделе МВД России по Баймакскому району прошло торжественное собрание, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

— Лучшие годы своей жизни вы посвятили безупречному служению интересам государства, — обратился к ветеранам врио начальника Отдела МВД России по Баймакскому району подполковник внутренней службы Альберт Исламгулов. — За вашими плечами богатый жизненный опыт, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремлённость, огромная работоспособность и путь верного служения Закону. И вы продолжаете оставаться в нашем строю, поддерживая коллектив на уже общественных началах, формируя позитивное отношение к стражам правопорядка.

К словам поздравлений присоединилась помощник начальника Отдела — руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Баймакскому району майор юстиции Юлия Шагимуллина, которая зачитала приказ о награждении ветеранов. За добросовестный труд, активное участие в ветеранской работе медалью «Ветеран МВД» награждены майор милиции в отставке И.З. Хужабирганов, старший лейтенант в отставке Ф.В. Попов, подполковник Г.С. Кудашев, прапорщик А.Т. Ильбулов. Капитану милиции в отставке В.С. Ермаку и старшине Г.С. Габитову объявлена Благодарность. Почётной грамоты Совета ветеранов МВД РБ удостоены А.Б. Тухватуллина, М.А. Байрамгулов, А.Г. Шаяхметов и А.У. Хусаинов.

Наша ветеранская организация — одна из многочисленных в республике, насчитывает более 90 человек, которые в разное время несли службу в органах внутренних дел. Долгие годы ею руководил полковник милиции в отставке Раиль Аскаров. С его именем связано становление Баймакской милиции, рост показателей оперативно-служебной деятельности и формирование материальной базы. Отдел под его началом был в числе передовых в республике. С декабря прошлого года его сменил подполковник милиции в отставке Бикьян Габбасов. На встрече ветераны ознакомились с итогами одиннадцатой отчетно-выборной конференции регионального общественного объединения ветеранов ОВД и ВВ МВД республики. Завсектором по делам ГО и ЧС райадминистрации майор милиции в отставке Юмабай Ягафаров и майор милиции в отставке Х.И. Уразбаев от имени ветеранов поблагодарили руководство Отдела и сотрудников за чуткое отношение к старшим товарищам и крепкую связь поколений. С большим удовольствием ветераны приняли участие в интеллектуально-спортивных состязаниях, аплодировали сотрудникам отдела и их детям, которые подготовили прекрасную концертную программу.

Айсылу Сиражетдинова, майор милиции в отставке, Почётный
сотрудник МВД РБ.


Читайте нас: