Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наша полиция
12 Ноября 2018, 19:13

Каждый день — на страже порядка

Накануне профессионального праздника сотрудников полиции начальник Отдела внутренних дел России по Баймакскому району Дим Анварович Надербаев дал оценку криминогенной обстановке в городе и районе, ознакомил с основными показателями оперативно-служебной деятельности Отдела, рассказал о буднях баймакских полицейских:

Накануне профессионального праздника сотрудников полиции начальник Отдела внутренних дел России по Баймакскому району Дим Анварович Надербаев дал оценку криминогенной обстановке в городе и районе, ознакомил с основными показателями оперативно-служебной деятельности Отдела, рассказал о буднях баймакских полицейских:


— По сравнению с прошлым годом, наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений. На сегодняшний день зарегистрировано 704 преступления. На 12,8% уменьшилось количество преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на улице — на 14 %. Стало меньше преступлений, совершённых ранее совершавшими преступления на 13,1% и ранее судимыми — на

4,9 %. Также стали меньше совершать преступления в состоянии опьянения. В целом, раскрываемость преступлений составила 79,6%. Раскрываемость резонансных преступлений, таких, как причинения тяжкого вреда здоровью и грабежи, составляет 100%.

Сотрудниками полиции ведётся активная борьба с коррупцией. В этом году было выявлено 55 фактов совершения тяжких и особо тяжких преступлений в экономической сфере, из них 34 — коррупционные. В отношении 19 должностных лиц возбуждены уголовные дела. Это на 50% больше, чем в прошлом году.

Группой по контролю за оборотом наркотиков выявлено 16 преступлений в этой сфере, в том числе 5 фактов сбыта наркотических веществ, из незаконного оборота изъято 2 кг наркотиков. Также было выявлено 164 административных правонарушения и возбуждено 3 уголовных дела в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, изъято более 500 литров спиртосодержащей продукции. Благодаря целенаправленной работе правоохранительных органов и ужесточению закона, стало значительно меньше точек реализации спиртосодержащей продукции.

Не теряет злободневности вопрос по скотокражам. В этом году были задержаны две организованные группы преступников из Оренбургской и Челябинской областей, совершавших неоднократные кражи лошадей на территории Баймакского района. На сегодняшний день члены одной из них получили наказание, доказана их причастность к семи кражам. К сожалению, граждане района продолжают проявлять халатность в этом вопросе, не организуя в должной мере выпас скота.

Многие акценты в работе участковых уполномоченных, отдела по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка направлены на профилактику преступности. Большую поддержку в этом направлении нам оказывают члены добровольной народной дружины. Они принимают активное участие в мероприятиях городского и районного масштаба.

Сегодня личный состав Отдела почти полностью укомплектован, во всех службах и подразделениях есть молодые, подающие надежды кадры. Сотрудники Отдела МВД по Баймакскому району активно участвуют в общественной жизни МВД, занимают победные места в культурных и спортивных мероприятиях. По итогам деятельности 2017 года коллектив Отдела был награждён служебным автомобилем «Форд» и денежной премией.

Для удобства граждан в этом году отделение ГИБДД было переведено в здание «Россельхозбанка» по улице Мира, где также располагается отделение по миграционным вопросам.

Служба в полиции — нелёгкий труд. И здесь очень важна поддержка семьи, родных и близких, которые относятся с пониманием и поддерживают. Выражаю огромную благодарность женам, матерям, всем членам семей наших сотрудников, которые, порой жертвуя собственным благополучием, создают все условия близким людям для успешного выполнения служебных обязанностей.

Также особая признательность ветеранам милиции за активное участие в общественной жизни отдела. Поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю здоровья, успехов в службе и благополучия!
Читайте нас: