Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Наша история
3 Марта 2023, 15:18

Второе дыхание "Ирандыка"

Кинотеатр «Ирандык» открыл свои двери в 1984 году. Сегодня один из очагов культуры города в канун его юбилея переживает своё второе рождение.

Второе дыхание "Ирандыка"
Второе дыхание "Ирандыка"

Директор кинотеатра «Ирандык» А.И. Халикова рассказала нам о ходе ремонтных работ:
— На крыше здания столяры-плотники ИП Мусина С. заняты устройством стропил и обрешёток. Согласно договору в срок до 15 ноября обновлённая шатровая крыша из металлочерепицы должна быть перекрыта. Внутри здания силами ООО «Теплоэнерго» проведена замена труб и батарей  отопления. Сейчас  электромонтажники ИП  Абсалямова А. меняют устаревшую электропроводку на новую. Монтаж охранно-пожарной сигнализации возложен на монтажников ИП  Сырлыбаева А. В зрительном зале, фойе и других помещениях кинотеатра планируется провести косметический ремонт. На днях мы должны провести тендер среди подрядных организаций на ведение отделочных работ.
Весь объём ремонтных работ проводится без приостановки повседневной работы кинотеатра. Мы продолжаем демонстрировать кинофильмы, предоставляем свои площади арендаторам, – сказала в завершение беседы Антонида Ивановна.

Проводимый в рамках подготовки к юбилею города капитальный ремонт, который включает в себя устройство шатровой крыши, замену сетей электроснабжения, отопления, установку охранно-пожарной сигнализации и внутренний косметический ремонт, надеемся, уже скоро сделает наш кинотеатр внешне более современным, внутри – комфортным и уютным.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: