Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Милосердие
1 Октября 2019, 11:27

Дорого внимание

Одна из задач лицея №4 — научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность.

В нашем лицее существует волонтерская группа «Доброе сердце». Ребята навещают одиноких пожилых людей, помогают им по хозяйству, в посадке и уборке картофеля, интересуются делами и здоровьем. В праздничные дни не забывают поздравить своих подопечных и подарить им сувениры.

Сложилась добрая традиция посещать ветеранов в преддверии Международного дня пожилых. Общаясь с нашими обучающимися, пожилые люди молодеют душой, забывают на время о болезнях, одиночестве. Ребятам такое общение тоже очень полезно.

На днях тимуровцы лицея посетили нескольких ветеранов. В доме у Газизовой Марьям Нургасиевны они навели порядок, помогли с уборкой территории. Навестили также ветеранов Талгата Имамовича Аминева и Бориса Мухаметовича Хайретдинова. На этой неделе планируется выезд в Акмурунский дом пожилых с концертной программой.

Недаром говорят: «Не дорог подарок, как дорого внимание». Бабушки и дедушки искренне радовались тому, что о них не забывают, что их ценят и любят.

А. Ишбердина, старшая вожатая лицея №4.

Читайте нас: