Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Местное самоуправление
20 Февраля 2019, 14:30

Обсудили результаты, определили приоритеты

На двадцать пятом заседании Совета муниципального района IV созыва были подведены итоги прошедшего года, награждены передовики производства и активисты.

Кроме депутатов Совета и других приглашённых, в работе заседания приняли участие и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин и главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Урал Халисов.
Ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии района, итогах работы Администрации за 2018 год и задачах на текущий год представил вр.и.о. главы райадминистрации Фанис Аминев.
— В целом, район имеет положительные результаты, — отметил Фанис Габдрашитович. — Оборот организаций по всем видам экономической деятельности составил 3 млрд 263 млн рублей, с ростом на 20,5% к 2017 году. Объём отгруженных товаров составил 2 млрд 394 млн рублей или 126% к уровню 2017 года. В доле объёма отгруженной продукции 60% занимают предприятия промышленности. С хорошими показателями завершили год ООО «Семёновский рудник» и ОАО «БЛМЗ». То, что нам удалось достичь в 2018 году, — это результат большой совместной работы.
В прениях выступили директор по производству ОАО «БЛМЗ» Артём Котков и глава СП Семёновский сельсовет Расуль Салимов.
От имени вр.и.о. Главы Республики Башкортостан участников заседания приветствовал и.о. министра образования республики
Айбулат Хажин. В своём выступлении он ознакомил с показателями социально-экономического развития региона и обозначил задачи, стоящие перед Правительством РБ на текущий год. Более подробно он остановился на сфере образования.
— Во всех школах должны быть созданы комфортные условия для обучения, — отметил и.о. министра образования. — Большое внимание будет уделено ремонту и строительству новых образовательных учреждений. В этом списке и школа с. Старый Сибай. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, предстоит экспертиза. Новая школа будет построена в течение двух лет. А пока для сельских детей будет организован подвоз в школу №14 г. Сибай. Младшие классы будут учиться в родной школе.
По всем вопросам, вынесенным на обсуждение двадцать пятого заседания Совета района, были приняты соответствующие решения.
Во второй части заседания состоялась церемония награждения активистов и передовиков производства «Лучший по профессии по итогам 2018 года». Мероприятие завершил праздничный концерт.

Земфира Гадельшина. Фото Айнура Юлдашбаева.

Читайте нас: