Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Культура
21 Июня 2019, 13:21

"Пусть я от Родины вдали, о ней я помню, как и прежде"

Баймакский поэт Анатолий Дёмин встретился с учащимися СОШ №2

Встреча с известным поэтом — это всегда праздник, впечатления, которые запоминаются на всю жизнь. Недавно, в жаркие июньские дни, учащиеся второй городской школы имели возможность встретиться и пообщаться с поэтом-земляком,ныне живущим в далёкой Германии, автором 2 поэтических книг, Анатолием Дёминым.

Поэзия Анатолия Михайловича – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание слушать и слушать возникли у ребят сами собой. В яркой, выразительно-эмоциональной форме он читал свои стихи, рассказал о своей жизни и творческой деятельности. Учащимся было интересно. Они узнали, что сегодня он проживает далеко за пределами республики, но беззаветно любит свою малую родину – Баймак.

Учащиеся задавали много вопросов. Их интересовало, в каком возрасте поэт начал писать, как часто и каким образом рождаются стихи, его творческие планы на будущее. Анатолий Михайлович искренне поблагодарил всех за теплый приём и подарок - энциклопедию Баймакского района. Благодаря этим встречам дети смогли поближе познакомиться с поэтом, “вживую” соприкасаться с волшебным миром поэзии.
Читайте нас: