Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Культура
18 Июня 2019, 11:03

Изгиб гитары жёлтой принёс гран-при Баймаку

Наш земляк Ильяс Кутуев удостоился высокой оценки на конкурсе башкирской бардовской песни «Ҡош Юлы. Балалар»

1 место заслужила Ляйсан Магафурова из Абзелиловского района, 2 место завоевали Наркас Маликова из Федоровского и Динислам Ишмурзин из Абзелиловского районов, а Алсу Шайхулова из Гафурийского района стала обладателем 3 места.

В течение трех месяцев каждое воскресенье телезрители каналов БСТ и «Тамыр» смотрели, как семь наставников и 18 подростков из разных районов и городов республики в формате реалити работают над новыми песнями, выражают свое отношение к жизни, готовятся к финалу, который, как и награждение победителей, состоялся на днях в санатории «Радуга» под открытым небом. Оценивали выступления ребят члены жюри: директор телеканала «Тамыр», заслуженный работник культуры России Гульназ Кульсарина, лауреат молодежного фестиваля «Кош юлы» Рустем Мигранов, музыкант, руководитель школы Via and Rock Эмиль Аглиуллин, скрипачка Резана Валеева, поэтесса Айгуль Ямилева.

Как сообщило ИА "Башинформ", получился современный животрепещущий проект, близкий и понятный подросткам по духу. Наставники, снискавшие признание среди молодежи творцы: Минзаля Яхина, Тимур Ямалов, Альбина Шамсутдинова, Ришат Сулейманов, Ренат Абдулов, Ильгиз Гизмо и Тимур Юсупов подготовили своих подопечных к финальному выступлению.

Отметим, что конкурс направлен на воспитание социально-активных граждан и популяризацию башкирского языка среди подрастающего поколения.
Читайте нас: